不能读取jquery

污水处理费如何报销?

文章来源:上海市财政局  |  发布日期:2018年08月10日

  根据《关于印发〈上海市污水处理费征收使用管理实施办法〉的通知》(沪财预〔2016〕25号)“第十四条 使用公共供水的单位和个人,其污水处理费由本市市、区水行政主管部门委托公共供水企业在收取水费时一并代征,并在发票中单独列明污水处理费的缴款数额。”规定,以及《会计基础工作规范》第四十八条原始凭证的基本要求(一)的规定,供水企业在增值税发票中应单独列示代收的污水处理费,同时单独列示的代收污水处理费应具备数量、单价和金额等要素。如供水企业开具的增值税发票备注栏中代收污水处理费符合上述要求的,可与缴费通知单一并作为纳税人缴纳污水处理费的会计核算原始凭证。

相关内容推荐