不能读取jquery

国有及国有控股企业在境外设立的,不具有法人资格的境外分公司,是否属于《企业财务通则》适用范围?

文章来源:上海市财政局  |  发布日期:2018年11月09日

  根据《企业财务通则》(财政部令第41号)第二条“在中华人民共和国境内依法设立的具备法人资格的国有及国有控股企业适用本通则。金融企业除外。其他企业参照执行。”的有关规定,不具备法人资格的境外分公司不应属于《企业财务通则》的适用范围。

相关内容推荐