不能读取jquery

关于同意变更特种作业人员安全技术考试费执收主体的复函

发文日期:2019-05-05  |  文号:沪财税〔2019〕14号  |  发文机关:上海市财政局  |  查看更多属性
是否有效:  |  公开类型:  |  索取号: AB1200000-2019-158
内容描述:根据本市应急管理部门机构改革方案,变更本市特种作业人员安全技术考试费执收主体。
上海市应急管理局:
  你局《关于变更安全生产特种作业人员安全技术考试费执收主体的函》(沪应急函〔2019〕27号)收悉。根据市委办公厅、市政府办公厅《印发〈上海市应急管理局职能配置、内设机构和人员编制规定〉的通知》(沪委办发〔2019〕24号)等规定,现将有关事项函复如下:
  一、同意将本市特种作业人员安全技术考试费的执收主体,由原上海市安全生产监督管理局变更为上海市应急管理局。
  二、请你局及时到市国库收付中心办理《行政事业性收费项目登记和票据购买证》相关变更手续。
  三、特种作业人员安全技术考试费其他事项仍按照《关于核定本市部分特种作业人员安全技术考试费等有关问题的通知》(沪价费〔2008〕1号)等文件规定执行。
  此复。  

 

上海市财政局

2019年5月5日